Образовательный курс "Бизнес-старт для начинающих предпринимателей и самозанятых"

ЧОУ ДПО «Школа инноваций, экономики и права» с 20 июня по 2 июля 2022 года на базе Северо-Осетинского государственного университета им.К.Л.Хетагурова проводился образовательный курс «Бизнес-старт для начинающих предпринимателей и самозанятых».
Целью проведения курса являлась популяризация и вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, повышение финансовой и предпринимательской грамотности, а также мотивация на создание собственного бизнеса, а также приобретение и систематизация знаний в различных областях предпринимательства для упрощения бизнес-старта начинающих предпринимателей и самозанятых.
Мероприятие проведено в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Целевой объем курса составлял 40 академических часов, фактически проведено 50 академических часов по следующим направлениям:
- логистика в предпринимательской деятельности;
- налогообложение в предпринимательской деятельности;
- основы инвестирования в ценные бумаги и валютные инструменты;
- основы бухгалтерского учета предпринимательской деятельности.
Преподавателями выступили: доцент кафедры международных экономических отношений, заместитель декана факультета международных отношений Цогоева Марина Ибрагимовна, заведующя кафедрой международных экономических отношений, доцент Цуциева Оксана Таймуразовна и другие лекторы.