Круглый стол «Участие МСП в государственных закупках»

ЧОУ ДПО «Школа инноваций, экономики и права» 22 декабря 2021 года на базе Центра «Мой бизнес» проведен круглый стол на тему: «Участие МСП в государственных закупках» для действующих и потенциальных предпринимателей с целью информирования об изменениях в законодательстве о госзакупках.

Круглый стол проведен в оффлайн- и онлайн-формате.

Модератором мероприятия выступила Горбунова Кристина Александровна, эксперт в области закупок, юрист, экономист, преподаватель Центра контрактного обучения ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет».

Указанная тематика всегда вызывает интерес у предпринимательского сообщества. Госзакупки для предпринимателей – растущий рынок с гарантированной оплатой от государства.

В рамках круглого стола обсудили ключевые изменения в Федеральных законах № 44-ФЗ и № 223-ФЗ и разобрали кейсы по указанной тематике. Кроме того, участники получили раздаточные материалы с краткой информацией об основных изменениях в законодательстве о госзакупках.

В круглом столе также принял участие главный менеджер малого бизнеса Операционного офис «Владикавказский» Банка ВТБ (ПАО) Увальшин Александр Владимирович, который поделился информацией о предоставлении банковских гарантий.

Участие в мероприятии приняли 22 человека, в том числе субъекты малого бизнеса и физические лица, заинтересованные в начале осуществления деятельности в области предпринимательства.