Проведен образовательный курс "От хобби к бизнесу"

 
ЧОУ ДПО «Школа инноваций, экономики и права» с 14 марта по 2 апреля 2022 года на базе Владикавказского института управления проводился образовательный курс «От хобби к бизнесу».
Целью проведения курса являлась популяризация и вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, повышение финансовой и предпринимательской грамотности, а также мотивация на создание собственного бизнеса.
Мероприятие проведено в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Объем курса составил 72 академических часа.
Преподавателями выступили: Ахполова Виктория Борисовна, доктор экономических наук, доцент ВАК, заслуженный работник системы образования РСО-Алания, доцент кафедры менеджмента, маркетинга и туризма СОГУ, руководитель учебного центра «Фабрика процессов» СОГПИ, Гергаева Алена Касполатовна, кандидат экономических наук доцент ВИУ, Гагиева Алана Виленовна, кандидат юридических наук, Дзахова Лейла Варденовна. 
В рамках курса были рассмотрены следующие направления:
- основы менеджмента;
-основы маркетинга;
- правовые формы осуществления предпринимательской деятельности;
-основы налогообложения;
-принципы взаимодействия с кредитными организациями;
-основные формы государственной поддержки субъектов МСП.
Участие в обучающем курсе приняли 66 физических лиц, заинтересованных в начале осуществления деятельности в области предпринимательства.
В ходе обучения участниками были рассмотрены как теоретические аспекты, так и практические кейсы, деловые игры по заданной тематике.
О проведенном обучении дважды рассказали в сюжетах на национальном телевидении (Иристон ТВ и ГТРК «Алания»).